当前位置

屋顶年年漏水 今年终于解决

市民夸赞工作队及时解决居民难题
作者:高丽媛 李小恩   时间:2018-07-26   来源:克拉玛依日报

报料人:甘先生

电话:18*******28

日报热线15909906666讯“我想通过日报热线向我们社区工作队表示感谢。”7月23日,市民甘先生致电本报热线说。

甘先生家住独山子区第十一社区37栋的顶楼。每到春天,他最怕的就是房屋漏水。

“每年开春化雪时,屋顶漏水特别严重。化开的雪水总会漏到家中。我和家人必须准备几个盆子接水。”甘先生说。

甘先生遇到的问题也是社区里不少顶层居民家遇到的共同问题。

今年刚入春,甘先生就将这个问题向驻独山子区第十一社区“访惠聚”工作队进行了反映。

工作队队员接到甘先生反映的问题后,就来到甘先生家和几户顶楼漏水的居民家中,了解情况。

紧接着,工作队就将社区居民楼顶层漏水问题列为今年的重点民生工作。

随后,工作队积极向上级反映并协调独山子区工建局,将辖区27栋住房屋顶漏水处理意见列入独山子区区政府统一维修计划中。

今年7月初,维修屋顶工作全面启动,工作队召集施工单位、监理单位、主管部门以及居委会就施工安全、日常事务协调进行定人定责,确保工程顺利完工。

“我想通过《克拉玛依日报》表扬我们社区的工作队,他们解决了困扰我们多年的难题。”甘先生说。

更多>> 油城脉动

更多>> 油城纵深